Дата: 26 марта 2019

Свидетельства на выплату при приобретении жилья получили 6 молодых семей в Дубне

Свидетельства на выплату при приобретении жилья получили 6 молодых семей в Дубне

Теперь за новые квартиры они заплатят лишь часть стоимости, а около её трети будет компенсировано из трёх бюджетов - федерального, областного и городского.

Церемония вручения соответствующих свидетельств прошла в городской администрации. С молодыми семьями встретились глава Дубны Максим Данилов и депутат Государственной Думы Владимир Кононов.

Размер социальной выплаты, на которую может рассчитывать молодая семья, зависит от количества в ней человек и утверждённой расчётной стоимости одного квадратного метра. Так, в 2019 году в Дубне, например, молодые супруги без детей получили 727 000 рублей на приобретение жилья, семья из пяти человек – около 1 819 000 рублей.





«Всего в рамках действия подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" социальные выплаты получили 105 молодых семей. Подпрограмма действует в Дубне с 2007 года. Все эти молодые семьи реализовали полученные свидетельства и приобрели жилые помещения. Очередь существует, на сегодняшний день молодые семьи ждут получения социальной выплаты по 2-3 года», - пояснила начальник отдела по учёту и распределению жилой площади администрации г.о. Дубна Светлана Царёва.

Источник: Новости 360° Дубна Дата: 26 марта 2019 | Просмотров: 516






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф