Дата: 21 марта 2019

Глава Дубны отчитался перед жителями о проделанной работе за год

Глава Дубны отчитался перед жителями о проделанной работе за год

Глава Дубны Максим Данилов провел встречу с жителями города, где выступил с отчетом о проделанной работе за 2018 год. С первых минут руководитель администрации отошел от регламента и вместо сухих цифр, в свободной форме, рассказал о вызовах и победах ушедшего года.

Максим Данилов отметил, что главная проблема, с которой столкнулась новая команда администрации — это отсутствие готовых проектов. Глава подчеркнул, проекты — как матчасть, с них начинается и строительство тротуаров, и благоустройство парков. Только после подготовки проектной документации можно искать финансирование и приступать к реализации задач. В прошлом году была проведена большая работа: создан проект газификации Юркино, благоустройства набережной, исправлены недочеты в проекте хирургического комплекса, отремонтирован детский сад «Мечта». При этом глава подчеркнул, что в каждом вопросе ориентировался на мнение жителей, которые, по его убеждению, и являются источником власти.

«Целенаправленная тематика данной встречи с жителями — это обсуждение тех вопросов, которые мы решили, которые сегодня в работе, и которые запланированы. Сегодня здесь присутствуют все руководители структурных объединений администрации, замы отраслевые. И все наказы жителей, критика жителей, предложения жителей будут записаны секретарем и направлены в работу, чтобы планировать деятельность в части городского хозяйства», — Максим Данилов, глава г. о. Дубна.

У дубненца Дмитрия Козлова четверо детей. На встречу с главой городского округа он пришел, чтобы поднять вопрос о тротуаре, которого жители на его улице ждут уже 8 лет.





«Вопрос у меня один, мой личный, больной, по Хлебозаводскому переулку движение сильное, дети ходят, тротуара нет. Слишком узкая территория для проезжей части. Я бы хотел, чтобы сделали одностороннее движение с тротуаром, чтобы дети могли спокойной ходить в школу, из школы, на секции», — сказал Дмитрий Козлов, житель г. о. Дубна.

Кроме Дмитрия, в зале были и другие дубненцы с Хлебозаводского переулка. На встрече глава дал поручение, чтобы уже на следующей неделе провели комиссию совместно с ГИБДД и решили вопрос о том, чтобы сделать улицу односторонней.

«Давайте-ка мы посмотрим транзит на этом переулке. У нас теперь есть дублер, проспект Селезнева, транзит пойдет там, в том числе, давайте с ГИБДД поговорите, и посчитайте нагрузку по транспорту», — отметил Максим Данилов, глава г. о. Дубна.

Планам на текущий год глава уделил особое внимание. Так, сегодня Дубна вступила в федеральную программу «Чистая Волга», в рамках которой начнется масштабная реконструкция очистных сооружений. Это станет первым шагом в решении вопроса нехватки ливневок в городе.

По губернаторской программе «Светлый город» Дубне выделят 30 миллионов на 6 объектов, в том числе на парк Авиастроителей и Журавлева. 26 миллионов направят на благоустройство дворовых территорий. Также среди приоритетных задач, Максим Данилов назвал строительство дамбы на левом берегу и новой подстанции на 50 мегаватт. Заключительная часть встречи прошла в формате открытого диалога и была посвящена общению с жителями.

Источник: Телеканал 360° Дата: 21 марта 2019 | Просмотров: 625






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф