Дата: 19 марта 2019

Долгожданный ремонт лестницы на входе во дворец культуры «Октябрь» в Дубне проведут в этом году

Долгожданный ремонт лестницы на входе во дворец культуры «Октябрь» в Дубне проведут в этом году

Сейчас состояние массивных и высоких ступеней, которые разрушаются, вызывает недовольство многих дубненцев. Заходить во дворец культуры стало не только неудобно, но и опасно — говорят местные жители.

Здесь репетируют и выступают сотни артистов, проходят тысячи зрителей. В том числе, дети. Провести ремонт входной группы планировали еще в прошлом году. Даже подрядчика выбрали, но работы так и не начались.

«В конце прошлого года была проведена конкурсная процедура и определен подрядчик для ремонта входной группы. Однако, в связи с тем, что при техническом задании не были учтены все варианты, подрядчиком был произведен частичный демонтаж конструкций, выявлена необходимость проведения большого количества скрытых работ», — пояснил заместитель главы администрации городского округа Дубна Роман Беленко.





Тогда запланированные работы прекратились, но это не означает, что лестница будет разрушаться дальше. В экстренном режиме сейчас ведется тщательная подготовка к проведению ремонта.

«В этом году по поручению главы Дубны Максима Данилова были приглашены экспертные организации для обследования входной группы и составления смет. После того, как будут составлены сметы, будет определен источник финансирования для реализации этого проекта», — рассказал Роман Беленко.

В городской администрации отмечают, что дворец культуры «Октябрь» — одна из визитных карточек города, поэтому отремонтировать входную группу необходимо в самые сжатые сроки.

Источник: Телеканал 360° Дата: 19 марта 2019 | Просмотров: 664






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф