Дата: 18 января 2019

Новые автобусные маршруты составят с учетом пожеланий пассажиров в Дубне

Новые автобусные маршруты составят с учетом пожеланий пассажиров в Дубне

В Дубне появятся новые остановки общественного транспорта. Об этом главу городского округа попросили сами жители. Чтобы выявить другие проблемы на маршрутах, представители администрации на месяц пересядут из личных автомобилей на автобусы.

Глава Дубны Максим Данилов с коллегами в очередной раз часть рабочего дня провел в автобусах. Проверил маршруты и пообщался с жителями, чтобы уточнить все наказы дубненцев из социальных сетей.

Например, вернуть заезд маршрута 11 на участок от торгового центра «Бум» до вокзала просит каждый второй пассажир. Студентам-жителям левобережья он нужен, чтобы уехать в колледж «Дубна», а учащиеся и преподаватели с Боголюбова и Вокзальной не могут уехать до университета.

Каждую просьбу жителей фиксируют. Обсуждают и предложения, чтобы избежать так называемых экскурсионных маршрутов. И оказалось, многие пожелания уже отработаны. Просьбы дубненцев нашли свое отражение в новом расписании и схемах движений.





Так, в течение двух недель появится три остановки, которых раньше никогда не было. На левом берегу — у стадиона «Волна» и у магазина «Атак», а на правом — на улице Вернова. Но кардинальных изменений в ближайшее время не будет, только небольшие уточнения к расписанию.

«В ближайшее время будут внесены изменения в график движения автобусов, связанные с режимом работы предприятий, чтобы граждане города успевали к началу рабочего дня», — сообщил Владимир Шуренков, начальник отдела транспорта администрации горокруга Дубна.

Такая инспекционная поездка — не разовая акция. Руководители администрации на месяц пересядут из личного транспорта в общественный, чтобы лично проверить все плюсы и минусы новых маршрутов и расписания.

«Все замы и начальники управлений сегодня на работу добирались на автобусах. Эту практику будем продолжать, пока не удовлетворит все потребности, все пожелания людей в части пассажирских перевозок. Посредством этой работы собираем оперативную, объективную информацию. Не только из соцсетей и СМИ, а непосредственно общаясь с жителями», — рассказал Максим Данилов.

Впереди — статистика и проработка решений самых наболевших вопросов, поступающих от жителей.

Источник: Телеканал 360° Дата: 18 января 2019 | Просмотров: 1227






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф