Дата: 11 января 2019

За пьяное смертельное ДТП на трассе «Дубна-Кимры» осужден житель Твери

За пьяное смертельное ДТП на трассе «Дубна-Кимры» осужден житель Твери

Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Твери, совершившего преступление, предусмотренное ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 10 июля 2017 в ночное время, мужчина проигнорировал запрет на управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также допустил факт перевозки пассажира, не пристегнутого ремнем безопасности.

Двигаясь по автодороге «Дубна-Кимры-Горицы» на автомобиле ВАЗ-21124, водитель не обеспечил безопасный скоростной режим. Двигаясь со скоростью более 120 км/час, превышающей установленное ограничение скоростного режима на автодорогах вне населенных пунктах- не более 90 км/час и не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля над движением транспортного средства.





Водитель совершил маневр обгона двигающихся впереди в попутном направлении транспортных средств, не убедился в том, что полоса движения на которую он собирается выехать свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения, совершил столкновение на встречной полосе движения с автомобилем иностранного производства. После чего автомобиль ВАЗ-21124 продолжив движение, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дорожный знак и далее съезд в кювет, где произошло опрокидывание автомобиля.

В результате ДТП, пассажир автомобиля ВАЗ-21124 получил телесные повреждения, которые в совокупности расцениваются как тяжкий вред здоровью. Впоследствии пострадавший скончался.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, приговором Кимрского городского суда ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 8 месяцев.

Прокуратура Тверской области Дата: 11 января 2019 | Просмотров: 563






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф