Дата: 25 декабря 2018

Объединения больниц Дубны и Талдомского округа не будет

Объединения больниц Дубны и Талдомского округа не будет

Буквально пару месяцев назад появилась информация об объединении в единую структуру Дубенской городской больницы (ДГБ) и Талдомской районной больницы.

Неофициальная информация об объединении поступала и от сотрудников ДГБ и от горожан. Негативные отзывы у дубненцев звучали по поводу первого этажа роддома ДГБ – говорилось, что боксы станут платными для дубненских женщин. Также дубненцы опасались наплыва пациентов в наши стационары и поликлиники.

Как пояснил глава г. о. Дубна Максим Данилов, идея об объединении была высказана новым министром здравоохранения Московской области Дмитрием Матвеевым несколько месяцев назад. Но она не была поддержана руководителями градообразующих предприятий Дубны, в частности ГосМКБ «Радуга» и ОИЯИ. Напомним, ГосМКБ «Радуга» практически ежегодно оказывает ДГБ материальную помощь, оснащая отделения современным оборудованием.





Максим Данилов заверил, что объединения больниц не будет.

Также не планируется объединения Дубны с Талдомским городским округом. По мнению главы, нет смысла объединять два абсолютно разных округа, экономика наукограда и Талдомского округа, а также менталитет жителей обеих территорий сильно различаются.

Источник: Вести Дубны Дата: 25 декабря 2018 | Просмотров: 1125






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф