Дата: 02 декабря 2018

Совет депутатов Дубны обсудил проект бюджета города на 2019 год

Совет депутатов Дубны обсудил проект бюджета города на 2019 год

Депутаты совета депутатов подмосковной Дубны на заседании обсудили ряд актуальных вопросов, главным из них стал проект бюджета города, который планируют принять в середине декабря, говорится в сообщении пресс-службы совета.

В начале заседания глава городского округа Максим Данилов поздравил всех с открытием 29 ноября движения по новому мосту через Волгу и поблагодарил депутатов за активное содействие в реализации проекта.

«Депутаты приняли за основу проект решения «О бюджете города Дубны на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» с намерением в ближайшие две недели обсудить все поступившие предложения и принять главный финансовый документ в середине декабря. Получили одобрение и многочисленные корректировки в бюджет 2018 года по доходной и расходной части, но с пожеланием к исполнительной власти вносить поправки своевременно, не накапливая их в таком количестве на конец года», - отмечается в сообщении.

Также депутаты утвердили два положения: об организации и проведении публичных и общественных слушаний по вопросам градостроительной деятельности, определили перечень мест для проведения ярмарок с учетом мнения жителей.

Также совет депутатов обсудил предложение главы города о повышении предельного индекса при оплате коммунальных услуг ввиду того, что действующие нормативы не покрывают фактических затрат трех ресурсоснабжающих организаций Дубны. «Энергия-Тензор», ОГЭ ОИЯИ и ПТО ГХ предоставили экономические расчеты, из которых следует, что предприятия терпят значительные убытки и могут оказаться на грани банкротства.





«Чтобы не ставить под удар систему жизнеобеспечения города, большинством голосов депутаты поддержали инициативу главы городского округа и ресурсоснабжающих организаций. Обращение совета будет направлено губернатору региона, а сотрудникам администрации рекомендовано провести в ближайшее время брифинг и дать разъяснения о необходимости увеличения предельного (максимального) индекса в этом секторе ЖКХ», - добавляется в сообщении.

Совет назначил Михаила Подлесного на пост председателя недавно созданной постоянной депутатской комиссии по контролю за исполнением органами и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения.

Также депутаты заслушали главного врача Дубненской городской больницы Алексея Осипова, который рассказал о визите в город министра здравоохранения Московской области Дмитрия Матвеева. Министр включил Дубну в пилотный проект «Добрая поликлиника» для улучшения условий труда врачей и медперсонала и повышения качества обслуживания жителей.

«Обсуждались развитие сосудистого центра и хирургической службы. Речь, в частности, шла о так называемой хирургии короткого пребывания, поскольку возможности современной медицины позволяют выполнять многие операции всего за один день, без госпитализации пациента. Договорились, что мы подготовим свои предложения по этим направлениям, а затем согласуем с региональным Минздравом конкретные шаги по их реализации», – сказал Осипов.

Источник: РИАМО Дата: 02 декабря 2018 | Просмотров: 780






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф