Дата: 29 ноября 2018

Поехали! В Дубне торжественно открыли движение по мосту через Волгу | Видео

Поехали! В Дубне торжественно открыли движение по мосту через Волгу | Видео

Открытие мостового перехода через реку Волга состоялось в Дубне. В церемонии открытия приняли участие губернатор МО Андрей Воробьев, полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев и другие.

«Проект поддержал президент, это важно. Мост построили быстро, с опережением графика. Мечты исполняются», — сказал губернатор Подмосковья.

На церемонии открытия присутствовал полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев.

«Очень ждали этот мост. Надеемся, он станет новым символом Подмосковья! Пусть приносит этот мост радость каждый день», — сказал Игорь Щеголев.

Появления моста с нетерпением ждали все жители города.





«50 лет мечтали, и мечта исполнилась» — сказал генеральный директор ГосМКБ «Радуга», почетный гражданин города Владимир Трусов.

Строительство было выполнено по поручению президента в рамках госпрограммы МО «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из федерального бюджета и дорожного фонда Подмосковья. На строительство в общей сложности было потрачено 8,75 миллиарда рублей (федеральный бюджет — 4,79 млрд рублей, дорожный фонд МО — 3,96 млрд рублей).

Протяженность сооружения составляет 2 километра, количество полос — 4 (по две в каждую сторону). Мост в Дубне относится к уникальным искусственным сооружениям — расстояние между русловыми опорами составляет 168 метров. Такая ширина позволит сохранить полноценное судоходное движение по реке.

В рамках строительства возведено 17 опор: 5 опор правобережной эстакады, 6 опор левобережной эстакады и 6 опор мостовой части сооружения, в том числе 3 русловые опоры. Всего на объекте собрано более 14 тысяч тонн металлоконструкций. В среднем ежесуточно в строительстве было задействовано порядка 500 специалистов и 40 единиц техники.

Также в рамках проекта было выполнено переустройство коммуникаций, устройство кольцевого пересечения проспекта Боголюбова и улицы Вернова с тремя полосами движения, устройство четырех съездов, строительство тротуаров и пешеходных переходов, установка автопавильонов.

По оценкам и прогнозам специалистов, пропускная способность моста до 25 тысяч автомобилей в сутки. В ближайшее время будут изменены и добавлены ряд автобусных маршрутов.

Видео Вестник Подмосковья

Источник: Телеканал 360°

Дата: 29 ноября 2018 | Просмотров: 2099






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф