Дата: 31 октября 2018

Открытие моста через Волгу в Дубне запланировано на середину ноября

Открытие моста через Волгу в Дубне запланировано на середину ноября

Как сообщил глава Дубны Максим Данилов, движение по мосту будет запущено ориентировочно 15-20 ноября. Сейчас строители завершают работы по покраске, обустройству дорожной инфраструктуры, установке знаков и светофоров, наладке систем освещения.

Администрация уже разработала новые маршруты общественного транспорта, сейчас они на согласовании в Минтрансе.

Кроме того, запущены конкурсные процедуры по определению подрядчика, который займется пассажирскими перевозками в городе. Контракт заключат на три года, предполагается, что он будет просубсидирован правительством Московской области.





В контракте прописаны требования к перевозчику: наличие автобусов малой, средней и большой вместимости. Есть ограничения и по амортизации парка – автобусы малой вместимости должны быть не старше пяти лет, автобусы средней и большой вместимости – не старше семи лет.

Напомним, так нелюбимые горожанами «Богданы» работают на линиях уже шесть лет. Конкурсные процедуры завершатся до конца года. И уже в январе система общественного транспорта в Дубне претерпит существенные изменения – новые автобусы повезут пассажиров по новым маршрутам.

Источник: Вести Дубны Дата: 31 октября 2018 | Просмотров: 5884






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф