Дата: 23 октября 2018

На турнире по силовым видам спорта два золота выиграл тяжелоатлет из Дубны

На турнире по силовым видам спорта два золота выиграл тяжелоатлет из Дубны

В Екатеринбурге, в одном из самых крупных и современных выставочных комплексов России «Екатеринбург¬ЭКСПО», состоялся 12-й традиционный мультитурнир «Золотой тигр» по силовым видам спорта (их более 50 ¬– каратэ, бокс, бодибилдинг, тяжелая атлетика и др.).

Настоящий спортивный праздник устроили организаторы турнира – ­ Федерация НАП (независимая ассоциация пауэрлифтинга) в лице президента федерации Андрея Репницына. На помост вышло много звезд из разных уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Турнир собрал рекордное количество участников всех возрастов (мужчин, женщин, детей) – ­порядка 10 тысяч, в том числе 3,5 тысячи участников по силовым видам спорта.

Этот турнир пользуется особой популярностью у любителей спорта и болельщиков. Об этом говорит, к примеру, тот факт, что непосредственно турнир, выставки спортинвентаря, тренажеров, оборудования отечественных и мировых производителей, представленных на турнире, посетили около сто тысяч зрителей.





За Московскую область выступали пять участников. Дубну представили два тяжелоатлета: Екатерина Погула в возрастной категории 45-49 лет и Александр Цветков в возрастной категории 60-­64 года. Екатерина выступала в классическом троеборье и уверенно заняла второе место, пропустив вперед лишь спортсменку из Челябинска (присед – 67,5 кг, жим ­– 32,5 кг, тяга становая ­– 80 кг).

Замечательно выступил наш земляк Александр Цветков, мастер спорта СССР международного класса по тяжелой атлетике. Интересно, что этот титулованный тяжелоатлет в далеком 1976 году уже выступал в этом городе, тогда еще Свердловске, на Первенстве Сухопутных войск СССР по тяжелой атлетике и стал чемпионом. Удача сопутствовала спортсмену и в этот раз. Сработав из 12 подходов в троеборье в софт­экипировке (облегченной): присед – 240 кг, жим ­– 175 кг и тяга становая – 250 кг. Он получил отличный результат ­ – сумма троеборья ­– 665 кг. Это не только лучший результат среди ветеранов, но и среди взрослых спортсменов в весовой категории до 100 кг.

На следующий день Александр выступал в номинации тяга становая классическая. Упорная борьба развернулась между дубненским спортсменом и новосибирским атлетом Борисом Николаевым. Александр сумел тактически правильно спланировать подходы и обошел своего соперника на 2,5 кг. В результате два первых места и памятные эксклюзивные медали на долгую память!

Дата: 23 октября 2018 | Просмотров: 831






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф