Дата: 28 сентября 2018

Полицейскими Талдомского района задержаны двое жителей Дубны, совершивших серию краж

Полицейскими Талдомского района задержаны двое жителей Дубны, совершивших серию краж

В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому району поступило заявление от жительницы г. Москвы, о том что неизвестный проник в ее дом, расположенный в д. Сущево, откуда похитил бензопилу, резиновую лодку и другие электроинструменты на сумму 70 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД совместно с сотрудниками ОМВД «Кимрский» Тверской области по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны мужчина 40 лет и 30-летняя женщина, жители г. Дубны.





Сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемых к совершению 6 эпизодов преступной деятельности, совершенных на территории Талдомского района. Общая сумма причиненного ущерба составила более 160 тысяч рублей. Подозреваемые признались в содеянных преступлениях и пояснили, что продавали похищенные электроинструменты и садовую технику, а вырученные деньги тратили на собственные нужды.

По данным фактам в Следственном отделе ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Часть похищенного имущества изъята. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ГУ МВД России по Московской области Дата: 28 сентября 2018 | Просмотров: 651






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф