Дата: 07 сентября 2018

УК из Дубны отремонтировала протекающую кровлю по предписанию Госжилинспекции

УК из Дубны отремонтировала протекающую кровлю по предписанию Госжилинспекции

Управляющая компания ООО «Управдом «Дубна» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о ремонте кровли в доме №17/12 по улице Энтузиастов в Дубне.

Руководитель надзорного органа Вадим Соков сообщил, что поводом для проведения внеплановой проверки данного дома стало обращение жителя, в котором он сообщал о негерметичности кровельного покрытия и регулярных протечках при выпадении осадков.

При проверке обращения государственные жилищные инспекторы обнаружили факты наличия мусора, а также отсутствия защитных решеток воронок на кровле здания и отслоения примыканий кровельного покрытия от поверхности стен лифтовой шахты. Эти нарушения были вызваны нерегулярностью проводимых технических осмотров строительных конструкций МКД и бездействием со стороны управляющей организации.





Госжилинспекция Московской области выдала предписание об устранении неисправностей, которое коммунальщики исполнили в срок.

«При проведении контрольной проверки исполнения предписания государственные жилищные инспекторы зафиксировали, что все нарушения были устранены в соответствии с нормами жилищного законодательства РФ: выполнение работ по герметизации кровельного покрытия МКД было проведено. Теперь атмосферные осадки не будут проникать в квартиры, расположенные на верхних этажах многоквартирного дома и доставлять тем самым дискомфорт его жителям», – подытожил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

Источник: Вести Дубны Дата: 07 сентября 2018 | Просмотров: 597






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф