Дата: 05 сентября 2018

Во Дворце культуры «Октябрь» приступили к работам по ремонту кровли

Во Дворце культуры «Октябрь» приступили к работам по ремонту кровли

Из городского бюджета выделено порядка 10 млн рублей на ремонтные работы в ДК "Октябрь", сообщает пресс-служба администрации Дубны.

Первым делом было решено полностью заменить кровлю. Из-за постоянных протечек уже пострадал фасад и кабинеты третьего этажа, где проходят занятия танцевальных и хоровых коллективов Дворца.

Кровлю ремонтировали 10 лет назад. Неправильная эксплуатация крыши (в особенности, во время уборки наледи) привела к тому, что она начала протекать.

По словам подрядчика, старое покрытие была выполнено из профлиста низкого профиля, который легко прогибается. Во время дождей и снегопадов воде не составляло труда протекать в щели между короткими полосками профлиста. Сейчас же будет фальцевая кровля из целиковых оцинкованных листов. Для их изготовления прямо на крыше установили специальное оборудование. Работы уже начались.





Подрядчик планирует 2,5 тысячи квадратных метров кровли отремонтировать за 1,5-2 месяца. «Процесс идет быстро, главное, чтобы погода благоволила», - говорит прораб Василий Фещак. При правильной эксплуатации новая кровля прослужит 20 лет и больше. В рамках работ ремонтируют и выходы на крышу.

Также в этом году планируется выполнить подсветку здания, заменить пожарно-охранную систему, отремонтировать ступени парадного входа.

Сотрудники Дворца культуры уже подготовили заявку в администрацию г. о. Дубна для того, чтобы в бюджете следующего года были заложены средства на те работы, которые не вошли в предыдущий капитальный ремонт. В план работ входят: ремонт северной стороны здания, цокольного этажа, лестничных маршей трех подъездов.

Источник: Вести Дубны Дата: 05 сентября 2018 | Просмотров: 780






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф