Дата: 31 августа 2018

Сквозной проезд через двор дома №1 по улице Вернова будет закрыт навсегда

Сквозной проезд через двор дома №1 по улице Вернова будет закрыт навсегда

По инициативе жильцов дома №1 по улице Вернова и при поддержке депутатов и администрации принято решение о полном перекрытии сквозного проезда вдоль вышеуказанного дома.

Данный проезд пользовался популярностью среди автолюбителей, которые с его помощью «срезали» путь с улицы Энтузиастов к проспекту Боголюбова и обратно. Однако, местных жителей не устраивало соседство с оживленной трассой, в которую фактически превратилась внутридворовая территория. Не раз предпринимались попытки ограничить здесь проезд с целью обеспечения безопасности и тишины.

Теперь вопрос будет решен кардинально – проезд будет перегорожен тротуаром. Подрядчики по заданию администрации уже приступили к его оборудованию.





Вот как прокомментировал ситуацию депутат Совета депутатов Дубны Ярослав Викулин:

ЭСовместными усилиями с жильцами дома 1 по ул. Вернова удалось решить вопрос с перекрытием сквозного проезда. Это вынужденная мера с целью обеспечения безопасности пешеходов. Напомню, что рядом 6 школа и детский сад, куда направляется поток взрослых и детей с близлежащих домов. Сейчас силами администрации производятся работы по перекрытию дороги.

В планах - обустройство тротуара по правой стороне до пешеходного перехода на ул. Вернова.

Спасибо за поддержку коллегам из депутатской группы Институтской части и Черной Речки, комиссии по БДД, отделу ЖКХ. Вопрос решался очень долго, но доведен до логического конца, в чем большая заслуга активного и настойчивого председателя совета дома Михаила Тихомирова."

Фото: Дубненское информагентство

Источник: Вести Дубны Дата: 31 августа 2018 | Просмотров: 690






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф