Дата: 26 июля 2018

В Дубне скоро будет возобновлено строительство на проблемных объектах недвижимости

В Дубне скоро будет возобновлено строительство на проблемных объектах недвижимости

Как сообщил глава Дубны Максим Данилов, в наукограде скоро будет возобновлено строительство на проблемных объектах недвижимости.

Возведение торгового центра на озере в Парке семейного отдыха было полностью заморожено несколько лет назад, рассматривался уже даже вариант сноса здания. Однако, вопрос удалось решить, сейчас достигнута договоренность о его достройке. Нашелся добросовестный подрядчик, который взял на себя обязательство продолжить это строительство, инвесторы согласились с программой дальнейшего инвестирования. Сейчас заканчиваются согласования, в ближайшее время на стройплощадке начнутся активные работы.

Еще один недостроенный торговый центр – напротив Боголюбова, 39 – по инициативе администрации города и по решению суда из-за многочисленных долгов арестован судебными приставами. Сейчас проводится оценка здания, приставы по своей процедуре его выставят на торги. Уже есть потенциальные покупатели, которые заинтересованы в приобретении объекта. Так что и этот центр будет достроен в краткосрочной перспективе.



Проблемными объектами жилищного строительства признаны комплексы «Ривер-клаб» и «Европейский квартал» - там есть обманутые дольщики. С «Ривер-клабом» сейчас всё уже наладилось – компания «Строй-ком» получила разрешение на строительство дома на улице Школьной и в качестве обременения завершит строительство и введет в эксплуатацию все объекты комплекса «Ривер-клаб».

Также администрация города плотно занимается решением вопроса «Европейского квартала»

Источник: Вести Дубны Дата: 26 июля 2018 | Просмотров: 1188






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф