Дата: 10 июня 2018

Открыто движение по обновленному участку Дмитровского шоссе

Открыто движение по обновленному участку Дмитровского шоссе

В преддверии государственного праздника – Дня России, 9 июня, состоялся ввод в эксплуатацию обновленного участка федеральной дороги А-104 Москва – Дмитров – Дубна (Дмитровское шоссе) с 44-го по 47-й км.

В церемонии приняли участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, начальник ФКУ «Центравтомагистраль» Вячеслав Петушенко и министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков, дорожные строители и жители Дмитрова, Икши, Трудовой, Мытищ и Дубны.

Реконструкция участка велась с августа 2014 года. На пересечении Дмитровского шоссе и федеральной трассы А-107 «Московское малое кольцо» дорожники возвели транспортную развязку, а участки автодороги А-104 вокруг нее расширили с четырех до шести полос движения. Также здесь построены переходно-скоростные полосы и дублеры для проезда общественного транспорта и машин экстренных служб. Участок оснащен автоматизированной системой управления дорожным движением. Пока она работает в тестовом режиме. Оборудование позволяет отслеживать и распределять транспортные потоки, следить за соблюдением правил дорожного движения, заранее информировать автомобилистов об изменениях погодных условий. Система поможет и при ДТП: в случае аварии водители увидят информацию на электронных табло и смогут заранее сменить полосу движения.

Руководитель Федерального агентства дорожного строительства вручил строителям благодарственные письма.

За личный вклад в развитие дорожного хозяйства и в связи с вводом объекта памятный подарок получил начальник отдела капитального строительства ФКУ «Центравтомагистраль» Сергей Миненков.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков от имени правительства Московской области выразил благодарность Росавтодору за то, что ведется такое масштабное строительство на территории Московской области.

Движение по обновленному участку запущено. Поток транспорта направился в обе стороны – поменьше в столицу, побольше – в Дмитров и Дубну.

Источник: Вести Дубны Дата: 10 июня 2018 | Просмотров: 838






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф