Дата: 06 июня 2018

Витушева: проблемы железнодорожной инфраструктуры Дубны решаются

Витушева: проблемы железнодорожной инфраструктуры Дубны решаются

По инициативе Госадмтехнадзора Московской области проведено межведомственное совещание по вопросам состояния и содержания железнодорожной инфраструктуры Дубны. Задачи поставлены и приняты к решению.

Территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области в целях повышения эффективности взаимодействия государственных органов и представителей ОАО «РЖД», инициировано и проведено заседание межведомственной комиссии по благоустройству по вопросам обеспечения надлежащего состояния и содержания объектов и территорий железнодорожной инфраструктуры наукограда.

Заседание проведено с выездом и осмотром железнодорожных объектов и территорий: платформ и зданий вокзалов «Большая Волга» и «Дубна», а также железнодорожных переездов на 128 км. Дмитровского шоссе, 130 км ул. Станционная, 131 км. ул. Дачная, на 132 км ул. Жолио Кюри и участки железнодорожных путей.

"Инспекторами административно-технического надзора указан ряд нарушений по состоянию зданий вокзалов, платформ, лестничных маршей, ж/д путей и содержанию их прилегающих территорий, где необходимо провести мероприятия по благоустройству и обеспечению чистоты и порядка. Все выявленные недостатки по объектам ОАО «РЖД» и подведомственных ему организаций отразились в протоколе межведомственной комиссии по благоустройству. Установлены конкретные сроки и задачи перед ответственными лицами. Контрольный осмотр инспекторами Госадмтехнадзора Московской области будет осуществлен лично," – рассказала руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Татьяна Витушева отметила, что объекты железнодорожного сообщения - это презентабельность города. В некоторых муниципальных образованиях, например, в Талдомском районе, межведомственный контроль по объектам железнодорожной инфраструктуры организован и имеет достаточно положительные результаты.

В Дубне преемственности такого опыта дан старт, проблемы «взяты на карандаш» и устранение будет контролироваться Госадмтехнадзором Московской области.

Источник: Вести Дубны Дата: 06 июня 2018 | Просмотров: 844






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф