Дата: 17 мая 2018

Реконструкция стадиона «Волна» в Дубне завершится в июне | Видео

Реконструкция стадиона «Волна» в Дубне завершится в июне | Видео

Реконструкция стадиона «Волна» возобновилась после зимнего перерыва в подмосковной Дубне. На данный момент основные работы ведутся на большом футбольном поле.

Новое резиновое покрытие на площадке для воркаута и волейбола, а также на большей части беговых дорожек уже уложено. Также установлены трибуны и тренажеры. Работы идут по графику и даже с небольшим опережением.

Например, будет восстановлен участок забора, который был частью старых бетонных трибун и исчез вместе с ними. Но основные работы сейчас ведутся на большом футбольном поле. Покрытие будет искусственным — именно на таком обычно проводят соревнования. Для тренировок команд — это большой плюс. Кроме того, игры можно будет чаще проводить в черте города. Как рассказал директор спортивной школы «Волна» Павел Прох, спортсмены давно ждут это поле и хотят играть здесь первенство области и страны.

«Новая поляна — она даст определенный результат в деятельности спортсменов. А второе поле всегда необходимо. Тренировочное, соревновательное. Детей много, футболистов много занимается», — рассказал Павел Прох.

Укладывать рулонный газон планируют в конце мая. А будет ли футбольное поле настолько качественным, насколько заявлено, уже удалось проверить. Во время сильных дождей вода на нём не скапливалась, дренажная система показала свою эффективность.

Работы выполняют строго по технологии — так, во время сильных дождей вода не скапливается на поле, чему способствует эффективная дренажная система. Также на стадионе регулярно проходят совещания. Обсуждают текущий ход дел, кроме того, вносят и правки в проект.

Реконструкция стадиона «Волна» включена в областную программу «Спорт Подмосковья». Стоимость проекта — порядка 35 миллионов рублей. Открытие спортивного объекта совпадет со стартом чемпионата мира по футболу в России. 14 июня на новом поле планируют провести первый матч.

Источник: Телеканал 360° Дата: 17 мая 2018 | Просмотров: 794






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф