Дата: 15 мая 2018

Слухи о закрытии паромной переправы №3 через канал имени Москвы безосновательны

Слухи о закрытии паромной переправы №3 через канал имени Москвы безосновательны

Депутат Московской областной думы Марина Шевченко рассмотрела коллективное обращение жителей наукограда по поводу возможного закрытия паромной переправы №3 через канал имени Москвы во время приема граждан в общественной партийной приемной Дубны.

Письмо к представителю областного парламента подписали 50 человек. Их очень волнует такая перспектива. У многих – дачи за каналом, родственники и престарелые родители в окрестных селениях, добираться туда будет проблематично.

В прошлом году была закрыта переправа в Карманово, теперь сотни людей пользуются переправой у деревни Мельдино Талдомского района и просят не допустить закрытия этого значимого объекта. Ведь альтернативный путь на правый берег канала для автовладельцев – 140 км через мост в Дмитрове, а для тех, кто пользуется общественным транспортом – автобусами или электричками, другой дороги через канал просто нет.

Шевченко в ходе приема связалась с руководством Волжского района гидросооружений – филиала ФГБУ «Канал имени Москвы», в чьем ведении находится переправа №3.

По словам начальника ВРГС Дениса Ахаева, информация о ее закрытии – это только слухи. Рассматривался вариант сокращенного графика движения парома (до нескольких часов в день) ввиду низкой загруженности, но от него отказались.

И в навигацию 2018 года паромная переправа №3 будет работать в обычном режиме.

Источник: Официальный сайт партии Единая Россия Дата: 15 мая 2018 | Просмотров: 1464






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф