Дата: 29 апреля 2018

Эксперт прокомментировал присутствие школьников на субботнике в ОЭЗ «Дубна»

Эксперт прокомментировал присутствие школьников на субботнике в ОЭЗ «Дубна»

Субботник городского масштаба впервые прошел в экономической зоне «Дубна». Помимо сотрудников компаний-резидентов участие в работах принимали учащиеся школ и студенты, которые собрали мусор и посадили деревья.

Согласно имеющимся сведениям, общее количество участников составило свыше 150 человек. Главным образом, это были работники управляющей компании. Примечательно, что из года в год такие мероприятия становятся все масштабнее. В частности, в этом году на работы вышли ученики гимназий и студенты университетов, являющихся подшефными особой экономической зоны.

Обязательной частью каждого субботника является посадка деревьев. Теперь к появившимся ранее яблоневой и вишневой аллеям добавилась еще и рябиновая. Кроме того, возле входа в отель для сотрудников компаний-резидентов посадили туи, на которые повесили таблички с названием организации и именами людей, принимавших участие в субботнике.

Издание «Моква.ру» связалось по телефону с сопредседателем Международного социально-экологического союза, экологом Валерием Бринихом и попросило прокомментировать его это событие.

«Это очень важный воспитательный момент. В людях воспитывается чувство экологической ответственности. Они должны понимать всю ответственность и сохранять чистоту в природе. Нужно исходить из принципа – не сори, тогда не нужно будет убирать».

Тем не менее, специалист считает, что необходимо увеличить степень социальной ответственности. Для этого нужно чаще затрагивать эту тему, осуществлять профилактику среди ребят в детских садах, пускать ролики на телевидении и публиковать соответствующие плакаты, заключил Бриних.

Источник: Mockva.ru Дата: 29 апреля 2018 | Просмотров: 727






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф