Дата: 05 апреля 2018

Дело по факту регистрации коммерческой фирмы на подставное лицо возбудили в Дубне

Дело по факту регистрации коммерческой фирмы на подставное лицо возбудили в Дубне

Прокуратура установила в ходе проверки, что коммерческая фирма в Дубне была оформлена на подставное лицо, в связи с чем было возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте прокуратуры региона.

Установлено, что в сентябре 2016 года в налоговый орган поступило заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о руководителе коммерческой фирмы, зарегистрированной на территории города Дубны.

«В ходе проверочных мероприятий была получена информация о непричастности указанного в заявлении гражданина к деятельности этого юридического лица. Опрошенный в ходе проверки гражданин, информация о котором была указана в заявлении, каких-либо конкретных пояснений о деятельности организации дать не смог, пояснил, что работает таксистом в городе Кимры Тверской области», – говорится в сообщении.

Материалы прокурорской проверки были направлены в орган предварительного расследования, который возбудил уголовное дело по части 1 статьи 173.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах).

Ход расследования уголовного дела находится в прокуратуре города Дубны на контроле.

Источник: РИАМО Дата: 05 апреля 2018 | Просмотров: 715






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф