Дата: 28 марта 2018

В Дубне сотрудники полиции задержали подозреваемых в хранении амфетамина

В Дубне сотрудники полиции задержали подозреваемых в хранении амфетамина

Сотрудниками ОМВД России по г.о. Дубна в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у одного из гаражей гаражно-строительного кооператива г. Дубны были задержаны двое местных жителей.

Полицейскими в ходе личного досмотра у одного из задержанных в кармане куртки была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет, в которой находился контейнер из полимерного материала с порошкообразным веществом, массой более 1 грамма.

В ходе досмотра автомобиля в кармане левой передней двери была обнаружена и изъята вторая пачка из-под сигарет с порошкообразным веществом, массой более 1 грамма. На переднем пассажирском сидении данного автомобиля был обнаружен и изъят контейнер из стекла с порошкообразным веществом, массой более 10 граммов.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – амфетамином, общей массой 13 граммов.

В отношении задержанных Следственным отделом ОМВД России по г.о. Дубна возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные ст. 35 и ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Совершение преступления группой лиц, по предварительному сговору», «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Следователем в отношении одного из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго задержанного – домашний арест.

ГУ МВД России по Московской области Дата: 28 марта 2018 | Просмотров: 763






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф