Дата: 10 февраля 2018

В Чувашию из Дубны доставлен подозреваемый, семь лет находившийся в федеральном розыске

В Чувашию из Дубны доставлен подозреваемый, семь лет находившийся в федеральном розыске

Житель Шумерли подозревается в хищении путем обмана порядка 11 миллионов рублей у банков и частных лиц.

В 2011 году в отношении шумерлинца было возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества в крупном и особо крупном размере. Директор одной из коммерческих фирм взял кредиты якобы на развитие бизнеса в банках Чебоксар, кредитных учреждениях районных центров республики, а также занял крупные суммы у частных лиц и организаций и не погасил долги.

Следствие Межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» собиралось допросить подозреваемого, который в тот момент отбывал наказание в колонии-поселении за совершение другого преступления, но заключенный совершил побег из колонии, и был объявлен в федеральный розыск.

Все это время уроженец Шумерли скрывался за пределами Чувашии, не поддерживая связь с родственниками, а на днях в ходе операции был задержан полицейскими в городе Дубне Московской области и под конвоем доставлен в республику.

По информации руководителя Следственного отдела МО МВД России «Шумерлинский» Валерия Ануфриева, в настоящее время 56-летний беглец арестован, проводятся необходимые следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике Дата: 10 февраля 2018 | Просмотров: 1044






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф