Дата: 29 января 2018

Инспекторы Госадмтехнадзора помогают пенсионерам в Дубне убирать снег с участков

Инспекторы Госадмтехнадзора помогают пенсионерам в Дубне убирать снег с участков

Надзорные инспекторы Дубны убрали снег около домов, где живут одинокие пенсионеры. Так стартовала в Подмосковье социальная акция «Тропинка к дому», организованная начальником Госадмтехнадзора Татьяной Витушевой, главная задача которой обеспечить удобство пожилым людям на их участках.

Главная цель этой акции и главная цель, наверно, по жизни — это создать заботу о наших престарелых людях, о наших одиноких людях. Создать им немножко, хотя бы разово, праздничное настроение. И когда ты окружен какой-то заботой, немножко легче и приятнее жить. Поэтому мы стараемся создать комфортные условия, безопасные условия, и даже кроме работы еще немножко постоишь, поговоришь, как дела, как чего. И у человека хорошее настроение
— Александр Трухин, начальник территориального отдела № 1 Госадмтехнадзора Подмосковья.

Александру Башарину уже восемьдесят восемь лет. Он живет один. Около полувека проработал учителем географии в школе. Рассказывает, что всегда вел активный образ жизни, но с возрастом сил стало меньше. Самому убирать снег около дома тяжело.

Инспекторы Госадмтехнадзора здесь частые гости. Александру Башарину они помогают с решением разных проблем уже пять лет. Например, следят за состоянием деревьев на участке, чтобы предотвратить падение веток. Есть и другие пожилые люди в Дубне, которые остро нуждаются в помощи. Им тоже не отказывают.

В территориальном отделе у нас есть под нашим шефством несколько пожилых людей, есть и ветераны Великой Отечественной войны, есть ветераны труда. Мы с определенной периодичностью каждого навещаем, ведем учет их дней рождения, юбилеев
— Александр Трухин.

Очисткой только дорожки к крыльцу сегодня инспекторы не ограничились. Перенесли ящики, которые стояли около прохода, убрали снег с кровли. Теперь территория около дома соответствует всем нормативам.

Такие акции не будут разовыми. Инспекторы Госадмтехнадзора планируют и в будущем регулярно помогать одиноким пенсионерам. Тем более что эта работа уже ведется.

Источник: Телеканал 360° Дата: 29 января 2018 | Просмотров: 1008






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф