Дата: 19 января 2018

В Дубне Госадмтехнадзор обязал клининговую компанию убрать и вывезти за собой снег

В Дубне Госадмтехнадзор обязал клининговую компанию убрать и вывезти за собой снег

В Дубне административно-технические инспекторы Московской области привлекая к ответственности клининговую компанию, обеспечили чистоту и порядок у сетевого гипермаркета.

- В ходе ежедневной надзорной деятельности инспекторы административно-технического надзора проверяют соблюдение порядка уборки снега, наледей, обледенений с проезжей части дорог, а также улиц, внутридворовых проездов, тротуаров, ступеней и площадок перед входами в здания. Так в рамках спецоперации «Снегопад» выявлены факты ненадлежащего состояния и содержания территории у сетевого гипермаркета «Магнит», расположенного по пр. Боголюбова.

На момент осмотра территория магазина не была очищена от снега и наледи на всю ширину и до твердого основания, а на прилегающей территории установлен факт длительного складирования снега после предыдущих зимних уборок. Накопление и складирование снега осуществляли с первых осадков, по мере осуществления зимней уборки прилегающей территории и парковочных мест.

По данному факту в отношении клининговой организации ответственной за чистоту и порядок на территории сетевого гипермаркета возбуждены и рассмотрены административные дела. В настоящее время по предписанию инспекторов территория приведена в надлежащее состояние, уборка снега осуществлена, а хранившиеся снежные массы вывезены, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что гипермаркет пользуется большим покупательским спросом в городе и является местом массового посещения горожан, инспекторы будут осуществлять наблюдение за содержанием территории гипермаркета в плановом порядке. Торговые объекты с массовым посещением граждан должны создавать условия комфортности и безопасности, а не нарушать общее благоустройство муниципальных образований.

Источник: Заря (Талдом) Дата: 19 января 2018 | Просмотров: 896






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф