Дата: 16 ноября 2017

Что делать жителям Дубны, если не удается вызвать врача на дом?

Что делать жителям Дубны, если не удается вызвать врача на дом?

На октябрьском заседании городской трехсторонней комиссии представители профсоюзов подняли вопрос о трудностях, возникших у части горожан в связи с переходом учреждений городского здравоохранения на «безрегистратурный» принцип работы, когда запись к врачу или вызов врача на дом стали возможны лишь через интернет или областной колл-центр.

На следующем заседании, состоявшемся 13 ноября, члены комиссии получили разъяснения по данной теме от представителей администрации города и ДГБ.

Как выяснилось из выступлений замруководителя администрации города Николая Мадфеса и начальника организационно-методического отдела ДГБ Натальи Осиповой, трудности на интернет-портале возникли потому, что из-за программной недоработки не всегда срабатывала кнопка «вызов» – теперь эта проблема устранена.

А трудности с вызовом врача и записью к врачу через областной колл-центр были на первом этапе работы, так как сотрудники колл-центра еще только осваивались с новой для себя работой. Оказывается, житель Дубны (или любого другого муниципалитета на территории области), позвонивший по многоканальному номеру колл-центра, может быть соединен с оператором, находящимся как в Дубне, так и в любом другом муниципальном образовании Подмосковья. И поначалу операторы, принимая звонок из другого города или района, не могли быстро сориентироваться «географически», что приводило к затягиванию времени на каждый звонок, а это в свою очередь – к «вечно занятому» телефонному номеру.

Свой вклад в эту ситуацию вносили и жители, для большинства которых новостью было то, что в ходе записи им потребуется называть номер своего страхового полиса – документа не оказывалось под рукой, его разыскивали, не прерывая звонка и т. д.

К настоящему времени, как заверили выступающие, число жителей Дубны, у которых возникают проблемы с записью или вызовом врача уменьшилось до единиц. С одной стороны, работники колл-центра стали легко ориентироваться в «чужих» территориях, с другой стороны, и обучение, и непосредственную помощь с записью через интернет жителям города оказывают в библиотеках, в управлении соцзащиты и в Совете ветеранов.

Впрочем, представители профсоюзов заявили, что продолжают получать жалобы на «вечно занятый» номер областного колл-центра. На это последовали вот какие советы руководства ДГБ: если ваше или вашего ребенка состояние вызывает тревогу, но вы не можете быстро оформить вызов врача, вызывайте скорую помощь – они примут неотложные меры, а для дальнейшего лечения передадут ваши данные в вашу поликлинику, где и будет оформлен вызов врача. Кроме того, специально для такого рода экстренных ситуаций в ДГБ есть телефонный номер 219-57-88. И еще совет – от одного из участников заседания: дозвониться в областной колл-центр с мобильного телефона легче, чем с домашнего.

Источник: Вести Дубны Дата: 16 ноября 2017 | Просмотров: 1114






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф