Дата: 13 ноября 2017

Школьника чудом отбили от напавших на него собак в Дубне

Школьника чудом отбили от напавших на него собак в Дубне

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области отогнали собак от 12-летнего мальчика, случайно оказавшись свидетелями нападения на него, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Это произошло во дворе дома № 11а на улице Энтузиастов. Двое наших сотрудников инспектировали территорию двора и увидели, как на ребенка напали две собаки. Животные его кусали, хватали за одежду. Наши сотрудники за него вступились и отогнали их. Как оказалось, одна из собак принадлежала местной жительнице. Она выгуливала ее без намордника и поводка и не смогла удержать пса, когда тот напал на ребенка.

Вопрос ненадлежащего выгула собак входит в нашу компетенцию, поэтому инспекторы взяли с нее объяснения и вызвали на завтра в территориальный отдел, где уже по существу будет рассматриваться административное дело», – рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Женщина объяснила, что ее собака не любит намордники, поэтому она ее отпускает на прогулку без аммуниции. Она также отметила, что ребенок сам спровоцировал агрессию животных, «взмахнув рукой». В итоге у мальчика на теле остались укусы и царапины, порвана одежда.

По словам местных жителей, вторая собака также принадлежит данной женщине. Размером животные с немецкую овчарку.

Ирина Казанкина

Источник: Подмосковье Сегодня Дата: 13 ноября 2017 | Просмотров: 1205






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф