Дата: 30 октября 2017

Более 400 квадратных метров приведено в порядок у Храма Похвалы Пресвятой Богородицы

Более 400 квадратных метров приведено в порядок у Храма Похвалы Пресвятой Богородицы

По инициативе Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области продолжается акция по наведению порядка у храмов. Очередная акция проведена в наукограде Дубна.

Проведение акции поддержало Дубнинско-Талдомское благочиние, по настоянию которого местом проведения акции стал Храм Похвалы Пресвятой Богородицы расположенный на улице Ратмино в Дубне. Перед началом акции отец Антоний осуществил молебен, благословив благое дело.

К участию в акции присоединились внештатные инспекторы Госадмтехнадзора Московской области, прихожане Храма, представители АО «ОЭЗ ТВТ Дубна», а также представители местной администрации. В мероприятии приняло участие более 30 человек. Совместными усилиями участников акции на прилегающей территории к Храму осуществлена осенняя уборка территории, сбор опавшей листвы и веток, оказана помощь по переносу строительных и хозяйственно-бытовых материалов.

- В результате свыше 400 квадратных метров территории приведено в порядок, вывезено свыше 20 кубометров листвы, веток и мусора, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании по восстановлению храмов Подмосковья отмечал, что в регионе действует около 1,5 тысяч храмов, однако около 250 из них находятся в плачевном состоянии. Наша задача — их восстановить, сделать так, чтобы приходы наполнились и взрослыми, и детьми». Акции по проведению субботников проводятся уже давно и по всему Подмосковью благодаря активной инициативе Общественного Совета при Госадмтехнадзоре Московской области. Добрая традиция субботников поддерживается все большим количеством добровольцев и будет иметь продолжение.

Источник: ГУ государственного административно-технического надзора Московской области Дата: 30 октября 2017 | Просмотров: 1030






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф