Дата: 26 октября 2017

Глава Дубны Вячеслав Мухин досрочно сложил полномочия | Видео

Глава Дубны Вячеслав Мухин досрочно сложил полномочия | Видео

На совете депутатов, прошедшем 26 октября, глава Дубны Вячеслав Мухин попросил включить в повестку заседания вопрос о досрочном сложении полномочий главы города.

Напомним, 14 сентября 2014 года на выборах главы Дубны победу одержал Вячеслав Мухин. За него проголосовали 8 444 избирателя (45% голосов). Он стал пятым избранным главой города - с 1996 года мэра наукограда выбирали 4 раза - в 1996, 1999, 2003 и 2009 годах - и на всех этих выборах лидировал Валерий Прох.

"Два момента меня привели к этому решению. Первое. Мы всегда говорили, что система управления города сегодня раздельная – глава города является председателем совета депутатов, а руководителем администрации – другой человек. Это очень неэффективно и очень мешает работе. Когда есть серьезные разногласия между этими людьми, работать практически невозможно.

И второе.

Я почти 25 лет работаю в городском хозяйстве в городе Дубне, 11 лет в администрации города на различных должностях, три года – главой города. Считаю, что много сделал для того чтобы город развивался, что было в моих силах. И считаю, что отсутствие меня на этой должности главы города будет приносить пользу городу больше, чем сейчас я здесь нахожусь," – сказал Вячеслав Мухин.

И. о. председателя совета депутатов будет Сергей Куликов, и. о. руководителя администрации – Максим Данилов.

В ближайшем времени будет создана комиссия по проведению конкурса по отбору кандидатов на должность главы Дубны. Должность руководителя администрации в дальнейшем будет упразднена.

Фото: Егор Ступин

Источник: Вести Дубны Дата: 26 октября 2017 | Просмотров: 1894






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф