Дата: 18 октября 2017

Состоялся XVII традиционный пробег по маршруту г.Дубна – г. Кимры – д. Устиново

Состоялся XVII традиционный пробег по маршруту г.Дубна – г. Кимры –  д. Устиново

Состоялся XVII традиционный легкоатлетический (комбинированный) пробег по маршруту г.Дубна – г. Кимры – с. Ильинское – д. Устиново, посвященный 66-летию образования АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я.Березняка».

В спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из Дубны, Кимр, Кимрского района, Самары, Томска, Уфы. Общее количество участников составило более 70 человек. Спортсмены преодолевали дистанцию бегом, на велосипедах и лыжероллерах.

В этом году старт пробега дан у проходной «ГосМКБ «Радуга». По традиции участники возложили цветы к барельефу А.Я.Березняка в Дубне, памятнику А.Н.Туполева в Кимрах, мемориалу А.Н.Туполева в д.Устиново. Группа велосипедистов посетила захоронения родителей А.Н.Туполева в д. Понизовье.

Дистанция в 60 км в этом году покорилась 21 участнику, 10 из них впервые приняли участие в пробеге.

В селе Ильинское к пробегу присоединились учащиеся местной средней общеобразовательной школы. Финиш пробега состоялся у Центра патриотического воспитания им. А.Н.Туполева в д. Устиново.

Здесь для участников пробега была организована экскурсия по экспозиции памяти А.Н.Туполева, которую провела директор Центра патриотического воспитания Н.В.Смирнова.

Завершилось мероприятие награждением спортсменов, которые преодолели дистанцию в 60 км и тех, кто впервые принял участие в пробеге.

М. КРУГЛОВА Дата: 18 октября 2017 | Просмотров: 1128






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф