Дата: 03 октября 2017

Всероссийский турнир по гандболу прошел в Дубне в спорткомплексе «Волна»

Всероссийский турнир по гандболу прошел в Дубне в спорткомплексе «Волна»

29 сентября – 1 октября в спортивном комплексе «Волна» прошел Всероссийский турнир по гандболу среди команд девушек 2004 и 2005 годов рождения.

В соревнованиях участвовали шесть команд – сборные Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодара, Долгопрудного и две команды из Москвы.

В составе сборной Московской области выступали шесть дубненских спортсменок, учащихся отделения гандбола СШ «Волна» – Анастасия Синюгина (капитан команды), Олеся Сюткина, Анастасия Самбурова, Полина Шералиева, Кира Петушкова и Анна Жигалова (тренер – Егор Авраменко), остальные участницы сборной Подмосковья представляли спортшколы Наро-Фоминска, Видного и Долгопрудного.

В первый день турнира на торжественной церемонии открытия спортсменок и тренеров приветствовали главный специалист по проведению всероссийских турниров Федерации гандбола России Светлана Шомоди, президент Федерации гандбола Московской области, директор гандбольного центра Московской области Алексей Перов и руководитель компании «Специнжстрой» Али Мамедов.

Игры проводились по круговой системе, в течение трех дней соревнований каждая команды сыграла друг с другом. Победителем турнира стала команда Москвы, на втором месте – Санкт-Петербург, на третьем – Краснодар. Сборная Московской области оказалась лишь пятой.

Впрочем, это ничуть не огорчило тренера. По словам Егора Авраменко, это был тот случай, когда главное не победа, а участие. Важно было собрать и «опробовать» команду Московской области именно в этом составе, чтобы девушки сыгрались, проявили сильные стороны и, возможно, слабые. Чтобы тренеру и сборной было над чем работать в преддверии главных спортивных стартов сезона – первенства России по гандболу.

Первые зональные игры первенства пройдут 13 октября, и у наших девушек еще есть время, чтобы отточить спортивное мастерство – индивидуальные качества, умение эффективно взаимодействовать в команде и многое другое. А тренер по гандболу СШ «Волна», главный тренер сборной Московской области по гандболу Егор Авраменко непременно поможет команде добиться успеха.

Тем более что почти тем же составом девушки уже праздновали победу: весной команда СШ «Волна» стала чемпионом Московской области по гандболу, а летом в финале Всероссийской гандбольной детской Лиги спортсменки из Дубны заняли 3-е место (там наши гандболистки выступали в составе спортивного клуба «Лидер» гимназии № 3).

Источник: Вести Дубны Дата: 03 октября 2017 | Просмотров: 1212






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф