Дата: 02 октября 2017

Лидерами по раздельному сбору мусора стали Дубна, Мытищи и Ивантеевка

Лидерами по раздельному сбору мусора стали Дубна, Мытищи и Ивантеевка

Лидерами по раздельному сбору мусора стали Дубна, Мытищи и Ивантеевка. Об этом говорится в поступившем на «Радио 1» сообщении пресс-службы Министерства экологии Московской области.

Промежуточные итоги реализации пилотного проекта по внедрению раздельного сбора отходов в регионе подвели сегодня в Доме правительства. В ходе селекторного совещания представители Минэкологии проверили исполнение графика в 13 пилотных городах: Балашихе, Подольске, Шатуре, Озёрах, Долгопрудном, Красногорске, Солнечногорске, Химках, Домодедове, Ивантеевке, Мытищах, Дубне и Ногинске.

Как подчеркнул министр экологии Подмосковья Александр Коган, стопроцентный раздельный сбор отходов введён только в городских округах Мытищи и Дубна, где имеются современные сортировочные станции и предприятия, занимающиеся переработкой вторсырья. Также в лидерах Ивантеевка, здесь контейнерами для раздельного сбора отходов оборудовано 76% дворов, а также определены сроки по вводу в эксплуатацию комплекса по сортировке отходов. Далее следует городской округ Шатура с его 39%.

Глава Минэкологии добавил, что, к сожалению, пока не у всех пилотных городов удовлетворительные темпы по внедрению системы, призвал всех активизировать работу по переходу на современную форму утилизации отходов и сообщил, что подобные видеоконференции с представителями городских округов и районов будут проходить регулярно, а на территориях муниципалитетов-аутсайдеров организуют рейды.

Фото © Минэкологии МО

Источник: Радио 1 Дата: 02 октября 2017 | Просмотров: 1007






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф