Дата: 28 сентября 2017

Платформы станций Савеловского направления оснастят терминалами по продаже билетов

Платформы станций Савеловского направления оснастят терминалами по продаже билетов

На станциях пригородных поездов Савеловского направления установят терминалы предварительной продажи билетов, их установят на платформах, где билетных касс нет или их режим работы не круглосуточный.

По словам исполнительного директора «Центральной пригородной пассажирской компании» (ЦППК) Максима Дьяконова, пилотный проект по оснащению аппаратами станций, на которых кассы отсутствуют или работают в определенные часы, показал хороший результат и его намерены расширить.

- Сейчас все свои новинки и предложения делаем не в области создания новых видов проездных, а идем по пути упрощения оплаты или совершенствования программного обеспечения. Один из последних проектов: установка терминалов по предварительной продаже документов. Пассажиры берут в терминале безденежный билет, а оплачивают его у разъездного кассира в электропоезде без комиссии. Пилотный проект дал хороший результат, и мы планируем расширить его на Савеловском направлении. Установим аппараты на тех платформах, где нет касс или их режим работы не круглосуточные, - рассказал Дьяконов порталу m24.ru.

О том, как выглядят и работают терминалы предварительной продажи билетов на пригородные электропоезда можно увидеть на станциях Ярославского и Киевского направлений. Они оборудованы солнечными батареями и защищены антивандальным покрытием.

ЦППК также продолжит оснащение платформ валидаторами для считывания проездных на 10, 20, 60 поездок и месячных абонементов.

Новые билетные терминалы появятся на следующих станциях Савеловского направления:
- Марк;
- Новодачная;
- Хлебниково;
- Шереметьевская;
- Депо;
- Луговая;
- Трудовая;
- Яхрома;
- Каналстрой;
- Платформа 75 км;
- Орудьево;
- Платформа 94 км;
- Власово;
- Лебзино;
- Платформа 124 км;
- Соревнование;
- Запрудня;
- Темпы;
- Мельдино;
- Платформа 119 км;
- Карманово;
- Дубна.

Источник: Вечерняя Москва Дата: 28 сентября 2017 | Просмотров: 1203






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф