Дата: 25 сентября 2017

Минувшая неделя ознаменовалась поистине адскими автомобильными пробками

Минувшая неделя ознаменовалась поистине адскими автомобильными пробками

Минувшая неделя ознаменовалась поистине адскими автомобильными пробками при движении с берега на берег.

Во вторник дорожники начали ремонтировать подъезд к плотине со стороны левого берега, в последующие дни асфальт стали также укладывать на участке дороги между плотиной и тоннелем. Встречные автомобильные потоки пропускали по очереди.

В среду вечером подрядчики РЖД внезапно решили начать обещанную реконструкцию ж/д-переезда на Дмитровском шоссе. И в это же время стартовали работы по ямочному ремонту в районе круга Станционная-Вокзальная. То есть целых три фактора объединились в и так проблемном месте.

Соответственно, в среду, четверг и пятницу здесь были такие пробки, которых дубненцы не видели очень давно. В среднем, чтобы попасть с берега на берег, нужно было потратить не менее 1,5 – 2 часов.

В субботу плотина вообще была полностью перекрыта, т.к. на ней укладывали асфальт. Пропускали только оперативные службы и почему-то автобусы №415 «Дубна-Москва». Некоторые хитрые водители маршруток этим пользовались: перед плотиной меняли табличку с номером – с 12 на 415 – и их пропускали. Обычные же автобусы довозили пассажиров до перекрытого участка и высаживали (на левом берегу – у ДОТа, на правом – у памятника Ленину). Дальше нужно было пройти пешком и снова сесть на автобус (и снова заплатить за билет, соответственно).

Перекрытие должно было продолжаться с 11 до 16 часов, однако, уже около 14 часов движение открыли в реверсивном режиме. Многие были шокированы способом укладки асфальта – на плотину загнали более десяти груженых смесью тяжелых самосвалов.

Не совсем ясно, зачем это потребовалось и почему грузовики не разгружались по очереди. Мост плотины мог и повредиться от такой нагрузки. Асфальт уложили, но автомобилисты уже жалуются, что некоторые особо заметные ямы так и остались недоделанными.

Дата: 25 сентября 2017 | Просмотров: 969






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф