Дата: 15 августа 2017

В дубненской гимназии № 8 началось строительство стадиона на средства выпускника

В дубненской гимназии № 8 началось строительство стадиона на средства выпускника

Как рассказала начальник управления народного образования администрации Дубны Татьяна Виноградова, целевой благотворительный взнос в размере 17 млн рублей поступил от выпускника этой гимназии.

На месте старого школьного стадиона будет построено поле для мини-футбола по евростандарту и с натуральным газоном; трибуны; площадка для бадминтона с резиновым покрытием; беговые дорожки по 300 (вокруг поля) и 100 метров (прямые); установлен комплекс для воркаута и силовые тренажеры; оборудован сектор для прыжков, модернизированы стенды, а также выполнено благоустройство и заменено освещение.

Неделю назад начались подготовительные работы: устройство оснований под поле, беговые дорожки и спортивные площадки. Строительство ведется по европейским стандардам: «Не просто земли насыпать, а сделать качественное основание, – говорят строители, – на поле для мини-футбола подложка состоит из нескольких частей – песка, щебня, затем уложим геотекстиль и натуральный газон».

Срок окончания работ запланирован на сентябрь – начало октября. К первому сентября, если позволит погода, планируется завершить «грязные» строительные работы.

Самое замечательное, что это будет первый школьный современный стадион в институтской части дубны. Школьники получат возможность заниматься физкультурой и спортом в учебное время, а по вечерам – жители микрорайона.

Источник: Вести Дубны Дата: 15 августа 2017 | Просмотров: 930






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф