Дата: 08 июня 2017

Строительство последней опоры моста через Волгу стартовало в Дубне

Строительство последней опоры моста через Волгу стартовало в Дубне

Специалисты подрядной организации приступили к сооружению последней по счету, семнадцатой, опоры мостового перехода через реку Волгу в Дубне, сообщает пресс-служба Минтранспорта Подмосковья со ссылкой на слова министра Игоря Трескова.

«Строительство объекта идет активными темпами. Полностью сооружены два тела опор правобережной эстакады, в полном объеме завершены буровые работы на левом берегу. На русловых опорах еще осуществляется бурение. Полностью завершить строительство мостового перехода, который значительно улучшит транспортную ситуацию в подмосковной Дубне, планируется в 2019 году», – отметил Игорь Тресков, его слова приводятся в сообщении.

Кроме того, в минувшие выходные было ограничено движение на кольцевом пересечении просп. Боголюбова и ул. Вернова, после чего началось переустройство инженерных сетей.

Строительные работы проводятся в соответствии с экологическими нормами и законом о тишине. В возведении объекта задействовано 204 специалиста и 43 единицы техники. Сооружение включает строительство трех частей: правобережной и левобережной эстакад и руслового пролета.

«Проектом предусмотрено устройство кольцевого пересечения проспекта Боголюбова и ул. Вернова с тремя полосами движения. Пересечение с существующей железной дорогой будет выполнено в разных уровнях. Предполагается устройство четырех съездов, а также тротуаров, пешеходных переходов, автобусных остановок с павильонами и остановочными площадками», – подчеркнул и. о. директора ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства» Владимир Локтев, его цитируют в релизе.

Общая протяженность основного хода сооружения с четырьмя полосами движения (по две полосы в каждую сторону) и расчетной скоростью 80 км/ч составит почти два километра, в том числе 1166 метров – длина моста. Перспективная пропускная способность объекта – 24 150 автомобилей в сутки.

В настоящее время транспортная связь между частями города осуществляется по технической дороге над плотиной, которая находится в ненормативном состоянии. Единственный альтернативный вариант объезда – через мост в городе Кимры с перепробегом более 50 километров в одну сторону. Мост соединит две части города, разделенных рекой, тем самым ликвидирует разобщенность территорий и значительно улучшит транспортную ситуацию в Дубне. Строительство объекта осуществляется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из федерального бюджета и дорожного фонда региона. Заказчиком строительства выступает ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства». Подрядчиком – ПАО «Мостотрест», заключается в сообщении.

Источник: Правительство Московской области Дата: 08 июня 2017 | Просмотров: 1338






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф