Дата: 08 июня 2017

В Дубне гендерным меньшинствам отказали в проведении гей-парада

В Дубне гендерным меньшинствам отказали в проведении гей-парада

Администрация города Дубна готовит ответ с отказом в проведении публичного мероприятия в форме шествия с целью привлечения внимания общества и власти к проблемам соблюдения прав человека гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств.

Заявку в дубненскую мэрию на проведение мероприятий подал глава Московского гей-прайда, ЛГБТ-активист Николай Алексеев.

Одновременно с Дубной "радужные" подали заявки в администрации Рыбинска, Череповца, Углича, Калязина и Кимр, где также получили отказы.

В Череповце ЛГБТ-активист получил отказ на основании статей Конституции РФ, запрещающих осуществлять права одних граждан за счёт ущемления прав других, и решения Верховного суда о запрете пропаганды гомосексуализма.

В Дубне по причине того, что: "Некоторые площадки, на которые "положили глаз" поборники прав сексуальных меньшинств, являются детскими игровыми площадками, что не только недопустимо, но и может вызвать остро негативную реакцию в обществе.

Обращает на себя внимание и тот факт, что заявители акции не являются местными жителями. Никто из дубненцев не высказывал до сего времени подобных идей по защите прав сексуальных меньшинств" - сообщает группа в социальной сети ДУБНА | Официальная группа

Разговор с организатором ГЕЙ ПАРАДА в Дубне »

Служба наступающего лета "Город Дубна.рф" Дата: 08 июня 2017 | Просмотров: 2664






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф