Дата: 29 апреля 2017

1000 человек + 1000 деревьев. «Лес Победы» на улице Балдина | Фото

1000 человек + 1000 деревьев. «Лес Победы» на улице Балдина | Фото

Лесопарк на улице Балдина – излюбленное место для отдыха и прогулок дубненцев. Живописный сосновый лес, раскинувшийся от здания городской администрации до самого берега реки Дубны. И тем не менее, в этом лесу есть несколько пустых участков, не заполненных зеленью.

Здесь уже не первый год в рамках, инициируемых губернатором Андреем Воробьевым экологических акций высаживают деревья. 29 апреля с самого утра окрестные жители, школьники и студенты, работники администрации и сотрудники ОИЯИ пришли сюда, чтобы высадить «Лес Победы».

Организаторы к приходу волонтеров подготовили всё необходимое: уже на месте всех желающих посадить дерево ждали саженцы елей и сосен, лопаты, необходимые инструменты. Пришедших на акцию потчевали горячим чаем и пирожками, из колонок лились знакомые всем мелодии фронтовых песен.

Первыми стройной колонной к месту посадки пришли студенты университета «Дубна». Их встретил руководитель администрации Дубны Александр Усов, рассказа о важности акции и провел краткий инструктаж – объяснил, как правильно сажать молодые деревца.

И работа закипела! Вскоре к студентам присоединились местные жители. Люди приходили целыми семьями, дети радовались возможности наравне с взрослыми поучаствовать в таком ответственном деле, как посадка деревьев.

- У нас город очень зеленый, но никогда зелени не бывает много. Сегодня на разных площадках Дубны сажают деревья. В лесопарке на улице академика Балдина есть довольно большие участки без зеленых насаждений. Поэтому здесь мы решили продолжить высадку молодых елей и сосен. На левом берегу, в парке за храмом Смоленской иконы Божией Матери идет также посадка елей, там же выступают наши творческие коллективы. В ратминском бору около Храма Похвалы Пресвятой Богородицы дубненцы высаживают деревья, взамен тех, которые погибли во время лесного пожара несколько лет назад. И на небольших площадках около учебных заведений – около школы №9 и гимназии №8 – ученики тоже высаживают молодые деревца. Всего в ходе акции сегодня будет высажено порядка 2500 тысяч деревьев. Наш город станет еще более зеленым. Мы очень надеемся, что за этими елочками будут ухаживать горожане, будут беречь их, потому что высаживали собственными руками. И каждый год мы должны не сокращать зеленые насаждения, а преумножать их – рассказал заместитель руководителя администрации Николай Мадфес, который также присоединился к акции и посадил свое дерево.

За несколько часов в акции «Лес Победы» в лесопарке на улице Балдина приняли участие более тысячи человек. И как раз около тысячи молодых елочек и сосенок они и высадили здесь.

Источник: Вести Дубны Дата: 29 апреля 2017 | Просмотров: 1307






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф