Дата: 10 марта 2017

Раиса Гуляева будет улучшать ситуацию в сфере ЖКХ в подмосковной Дубне

Раиса Гуляева будет улучшать ситуацию в сфере ЖКХ в подмосковной Дубне

Новый руководитель дубненской Ассоциации домовых советов Раиса Гуляева рассказала о своем намерении помочь жителям быстрее разобраться с проблемами в сфере ЖКХ. Об этом сообщил телеканал "360".

"Два года назад в Дубне создали координационный совет по ЖКХ, в который я вошла. А год назад мы влились в Областную ассоциацию многоквартирных домов", — рассказала Раиса Гуляева.

Она — неравнодушный человек, который стремиться изменить к лучшему ситуацию в сфере ЖКХ. Раиса Гуляева уже добилась выездного заседания, на котором обсуждался вопрос благоустройства дворов.

"Специалисты признали, что в предыдущие два года планы по благоустройству дворов сорваны. Сейчас стоит задача ликвидировать отставание. И со всей ответственностью выполнить работы в 15-ти дворах, запланированные на этот год", — прокомментировала Раиса Гуяева.

Руководитель Ассоциации домовых советов сообщила, что с 26 декабря прошлого года общественники официально стали контролировать сферу ЖКХ.

"Мы сможем контролировать все. И тарифы в том числе. Начнем мы с дворов. Создадим комиссию по приемке работ по благоустройству, состоящую из жителей. Затем планируем обратиться в комитет по тарифам и ценам. Нужно организовать выездное заседание с участием городской администрации", — отметила Раиса Гуляева.

По ее словам, в первую очередь они постараются узнать, почему в Дубне одни из самых высоких тарифов в Подмосковье.

"У нас нет специалистов для того, чтобы контролировать их формирование. Но у нас есть право привлекать экспертов в любой области", — заявила Раиса Гуляева.

На сегодняшний день общественники договорились с государственной жилищной инспекцией о том, что ее специалисты будут проводить в Дубне выездные занятия по обучению инспекторов.

"Их будем набирать из жителей. Уже составлен список желающих. Каждый по окончании занятий получит документы, подтверждающие право проводить разнообразные проверки в сфере ЖКХ", — добавила Раиса Гуляева.

Источник: РИА Новости Дата: 10 марта 2017 | Просмотров: 1727






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф