Дата: 03 марта 2017

Не менее ста населённых пунктов в Подмосковье могут попасть в зону подтопления

Не менее ста населённых пунктов в Подмосковье могут попасть в зону подтопления

Подмосковное МЧС готово к обеспечению безопасности при прохождении паводка, сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Подмосковью Алексея Павлова.

По его словам, в паводкоопасный период для реагирования готова группировка сил и средств в количестве 45 тысяч человек и 8,6 тысяч единиц техники.

От МЧС России будут задействованы более 3 тысяч спасателей и пожарных и более 300 единиц техники. «Вскрытие рек на территории Московской области в 2017 году ожидается в сроки, близкие к среднемноголетним», — сказал он.

Исходя из наихудшего сценария, по предварительным прогнозам, в зону подтопления могут попасть 114 населенных пунктов в 32 муниципальных образованиях Московской области. В зоне могут оказаться 5107 жилых домов, в которых живут более 11,9 тысяч человек.

Подтопления прогнозируется на территории Дубны, Каширы, Коломны, Лосино-Петровского, Озер, Орехово-Зуева. Незначительные подтопления приусадебных хозяйств могут произойти на территории Бронниц, Луховиц, Люберец, в Павловском Посаде, Серебряных Прудах, Шаховской и Электростали. В зону затопления попадает 43 участка автомобильных дорог в Воскресенском, Дмитровском, Коломенском районах Подмосковья, а также в городе Луховицы.

Источник: Телеканал 360° Дата: 03 марта 2017 | Просмотров: 834






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф