Дата: 11 февраля 2017

Более тысячи лыжников приняли участие в марафоне «Николов Перевоз» в Подмосковье

Более тысячи лыжников приняли участие в марафоне «Николов Перевоз» в Подмосковье

Более тысячи лыжников приняли участие в марафоне «Николов Перевоз» в Талдомском районе. На мероприятие прибыли спортсмены из 15 субъектов Российской Федерации, а также из Польши, Франции, Чехии и Финляндии.

В рамках соревнований состоялся марафон на 50 км, забеги на 25 и 10 км и километр для бэби-старта. Также перед участниками и зрителями марафона выступили фольклорные коллективы «Заигрыш» и «Вересень».

Почётными гостями мероприятия стали именитые олимпийские чемпионы – лыжники – четырёхкратная чемпионка Универсиады, участница двух олимпиад и одного чемпионата мира, трёхкратный призёр этапов Кубка мира в эстафетах и командном спринте Ольга Рочева, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, участник Олимпийских игр (2010 год), чемпион России, серебряный и бронзовый призёр Чемпионатов России Михаил Деветьяров- младший, а также Михаил Деветьяров-старший – олимпийский чемпион 1988 года, экс-старший тренер спринтерской группы сборной России по лыжным гонкам.

Лыжный марафон «Николов Перевоз» ведёт свою историю с 1995 года и назван в честь одноименной древней стоянки, располагавшейся в каменном веке на пересечении дорог и реки Дубна. В XVI веке на погосте Николо-Перевоза была построена деревянная церковь «Николая Чудотворца на Дубне», а в середине 19 века на её месте возведён храм «Святителя Николая (Николо-Перевоз)».

Специфика гонки в том, что трасса проходит по руслу Дубны, что делает соревнования общим лыжным праздником всего северного Подмосковья.

Источник: Радио 1 Дата: 11 февраля 2017 | Просмотров: 1220






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф