Дата: 06 февраля 2017

Движение по улице Вернова в Дубне перекрыли из‑за строительства моста через Волгу

Движение по улице Вернова в Дубне перекрыли из‑за строительства моста через Волгу

Движение транспорта по улице Вернова в подмосковной Дубне перекрыли с понедельника в связи со строительством моста через Волгу, мост планируют построить в 2019 году, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

Мост соединит две части города, разделенных рекой, и тем самым ликвидирует разобщенность территорий и значительно улучшит транспортную ситуацию в Дубне, поясняется в материале.

«С 6 февраля сквозной проезд по улице Вернова от улицы Станционной до проспекта Боголюбова в городе Дубна будет закрыт в связи с проведением строительных работ. Работы ведутся в рамках строительства мостового перехода через реку Волгу. Строительство завершится в 2019 году», - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, для информирования участников движения на подъездах к участку установлены информационные щиты со схемой альтернативных маршрутов.

«ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства» приносит извинения за предоставленные неудобства», - добавляется в материале.

Мостовой переход через Волгу в створе улицы Вернова в Дубне включает строительство трех частей: правобережной и левобережной эстакад, и моста. Проектом предусмотрено устройство кольцевого пересечения проспекта Боголюбова и улицы Вернова с тремя полосами движения. Пересечение с существующей железной дорогой будет выполнено в разных уровнях. Предполагается устройство четырех съездов, а также тротуаров, пешеходных переходов, автобусных остановок с павильонами и остановочными площадками, говорится в материале.

Общая протяженность сооружения с четырьмя полосами движения (по две полосы в каждую сторону) и расчетной скоростью 80 км/ч составит почти 2 километра, в том числе 1166 метров - длина моста. Перспективная пропускная способность объекта - 24150 автомобилей в сутки, заключается в сообщении.

Источник: РИАМО Дата: 06 февраля 2017 | Просмотров: 1271






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф