Дата: 01 января 2017

Мнения жителей о качестве и привлекательности "новой" набережной в Дубне разделились

Мнения жителей о качестве и привлекательности

Реконструкция набережной реки Волга проводится согласно региональной программе "Парки Подмосковья". Но мнения жителей о качестве и привлекательности "новой" набережной разделились.

Некоторые дубненцы считают, что набережную Волги продолжают уродовать. Другие, напротив, видят в этом модерн. об этом сообщает городской инфопортал.

Как пишет издание, нелестное мнение вызывают новые ограждения на Комсомольской части набережной Волги. Старые ограждения, которые также казались многим «страшными и убогими», теперь вспоминаются как прекрасные. Они не мозолили глаза, а главное, по ним любили ходить дети.

Под словом "продолжают" критики подразумевают открытый недавно дендропарк, полагая, что "он будет хуже, чем было". Так это или не так, сможем увидеть, когда высаженные растения приживутся и подрастут, новые же заборы хорошо видны уже сейчас. Понять критиков можно: глазу человеческому приятнее все круглое и прямоугольное, а косые линии вызывают тревогу (видимо, это в человеке с первобытных времен, когда падающее и разрушающееся, а значит, опасное, приобретало косые линии). Похоже, это новое веяние в архитектуре: предпочтение прямого и скругленного косому и острому. Посмотрите на скошенные элементы большинства новых зданий в Дубне, на новые светильники на той же набережной.

Впрочем, есть и другие мнения на счет красоты и не красоты обновляющейся набережной. Поклонники авангарда отмечают, что "фонари, напоминающие гусей, и косые заборы – это классно", что "наконец-то запахло модерном". Словом, сколько людей, столько и мнений. Что касается новых фонарей, то тут и критики, и авангардисты единодушны в одном – светят они ярко.

Источник: НовостиМО Дата: 01 января 2017 | Просмотров: 1455






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф