Дата: 06 декабря 2016

В Дубне нуждающимся жителям города будут выделять талоны на такси

В Дубне нуждающимся жителям города будут выделять талоны на такси

Депутат Совета депутатов города Дубны, председатель депутатской комиссии по социальной политике, здравоохранению и работе с ветеранами, член Дубненского местного отделения партии «Единая Россия» Павел Насонов стал инициатором создания в Дубне социального такси.

«1 декабря Президент России Владимир Путин выступил с Посланием к Федеральному собранию. В своем выступлении он отметил про особую примету нашего времени – широкое вовлечение граждан в самые разные благотворительные акции. Обратился не прятаться в служебных кабинетах, не бояться диалога с людьми – идти навстречу, честно и открыто разговаривать с людьми.

Мы с коллегами по депутатскому корпусу и по партии регулярно ведем прием жителей. В рамках одного из таких приемов населения я навестил нашу дубненскую пенсионерку, которая практически не выходит из дома. Она пожаловалась, что очень затратно ездить на такси до больницы, а пешком или на общественном транспорте в силу состояния здоровья нет возможности добираться. Обратился к руководству службы такси. Руководитель службы поддержал идею создания «социального такси».

Таким образом, служба такси будет выделять 42 талона (на 21 поездку туда-обратно) через Управление социальной защиты нуждающимся жителям города. Акция стартует в ближайшее время. Но, конечно, прежде чем выходить с предложениями благотворительности к другим, необходимо, в первую очередь, и своим примером вдохновить перевозчиков Дубны подключаться к акции помощи пожилым, а также социально незащищенным гражданам.

Совместно с поликлиникой №1 ГАУЗ МО «Дубненская городская больница» планирую ежемесячно организовывать поездки ветеранов в реабилитационные центры Москвы и Московской области. Первая такая поездка планируется на 9 декабря», – отметил Павел Насонов.

Источник: Московское областное региональное отделение партии "Единая Россия" Дата: 06 декабря 2016 | Просмотров: 1252






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф