Дата: 16 ноября 2016

Военная техника пополнит экспозицию музея крылатых ракет в Дубне

Военная техника пополнит экспозицию музея крылатых ракет в Дубне

Открытая экспозиция музея истории создания крылатых ракет в Дубне пополнится образцами военной техники, в том числе здесь установят самолет Су-24, сообщает Дубненское информагентство со ссылкой на главу города Вячеслава Мухина.

Самолет Су-24 – советский и российский тактический фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей. Двенадцать самолетов Су-24М с 30 сентября 2015 года задействованы российскими ВКС в Сирии для борьбы против запрещенной на территории РФ террористической организации «Исламское государство». Один из самолетов Су-24М был сбит турецким истребителем F-16 в районе сирийско-турецкой границы 24 ноября 2015 года. Пилотам удалось катапультироваться, но одного из них убили во время спуска на парашюте, отмечается в материале.

«На этой неделе в Дубну из Пушкина (Ленинградская область – ред.) привезут самолет Су-24, а из Севастополя к нам приедут крылатые ракеты. Всего для открытой экспозиции музея отобрано 12 образцов военной техники. Каждая из ракет оставила заметный след в истории техники прошлого столетия. Например, среди них П-15 – первая крылатая ракета морского базирования с жидкостным ракетным двигателем и первая ракета, которая приняла участие в боевых операциях» – сказал Мухин.

Он уточнил, что открытая экспозиция станет доступна для посещения весной 2017 года.

Источник: Правительство Московской области Дата: 16 ноября 2016 | Просмотров: 1415






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф