Дата: 09 ноября 2016

УК в Дубне отремонтировала дом 1939 года постройки после жалобы в Госжилинспекцию

УК в Дубне отремонтировала дом 1939 года постройки после жалобы в Госжилинспекцию

Управляющая компания «Домострой» в подмосковной Дубне после проверки Госжилинспекции Московской области отремонтировала дом, построенный почти 80 лет назад, директору УК бездействие обошлось в 50 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отмечается в материале, инспекторы провели проверку по жалобе жителей, которые сообщили, что УК отказалась выполнять текущий ремонт восьмиквартирного дома, ссылаясь на отсутствие денег и задолженность отдельных жителей.

«В Дубне по предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания ООО «Домострой» выполнила текущий ремонт дома №2а на Центральной улице. В доме, построенном в 1939 году, после проведения проверки управляющая организация покрасила подъезды, починила окна, отремонтировала цоколь, отмостку и водосточную систему», - говорится в сообщении.

За выявленные нарушения в содержании многоквартирного дома Госжилинспекция привлекла к персональной ответственности гендиректора «Домостроя». По составленному инспекторами протоколу суд оштрафовал руководителя УК на 50 тысяч рублей, добавляется в пресс-релизе.

«Добросовестные плательщики не должны жить в плохих условиях из-за бездействия УК в вопросе взыскания в законном порядке задолженностей», – подчеркнул главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, слова которого цитирует пресс-служба.

Источник: РИАМО Дата: 09 ноября 2016 | Просмотров: 1014






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф