Дата: 04 октября 2016

В филиале «Котельники» ГУ Дубна состоялось посвящение первокурсников в студенты

В филиале «Котельники» ГУ Дубна состоялось посвящение первокурсников в студенты

В филиале «Котельники» государственного университета Дубна состоялась церемония посвящения первокурсников в студенты, сообщает Котельниковское информагентство.

«Ежегодно после месяца учебы мы посвящаем наших первокурсников в студенты. По негласно установившейся студенческой традиции только после этой церемонии они могу считать себя настоящими студентами. Для первокурсников – это знаковое событие, которое запоминается на всю жизнь. Поэтому мы постарались превратить этот день в настоящий праздник. Утро началось для наших новичков с зарядки во дворе университета, который плавно перерос в флешмоб. Далее наши первокурсники с помощью маршрутного листа и сказочных персонажей искали путь в мир знаний. Ребята из старших курсов разыграли для них мини-фентези « Алиса в стране чудес». Сами приготовили костюмы, декорации. Руковожу филиалом много лет и не перестаю удивляться изобретательности, инициативности и увлеченности наших ребят. Обряд посвящения в студенты прошел очень интересно, красочно и весело. Думаю, что он произвел большое впечатление на новичков, влившихся в наши студенческие ряды, и поможет им в адаптации в новых для них условиях», - сказала директор филиала «Котельники» государственного университета Дубна Альбина Золотарева.

По словам Альбины Золотаревой, в университете созданы все условии для творческого и спортивного развития студентов, научно-практичной деятельности, проявления себя во всех сферах. Она выразила надежду, что первокурсники смогут реализовать здесь себя, свои способности и мечты.

«В нашем филиале сегодня состоялся День финансовой грамотности, который проходит традиционно в рамках проведения Дня финансиста по программе Всемирного банка и Министерства финансов Российской Федерации. Данная программа нацелена на повышение финансовой грамотности населения, наших учащихся школ и студентов. В мероприятии приняли участие шесть команд: студенты ВО филиала государственного университета «Дубна», студенты СПО филиала Котельники, старшеклассники из трёх городских школ и школы № 1996 из города Москвы. Для участников команд была подготовлена викторина логического историко-экономического направления и задачи. В итоге победителями стали студенты ВО филиала Котельники государственного университета «Дубна»,- рассказала заведующая кафедрой экономики филиала Котельники Государственного университета «Дубна» Тамара Пугановская.

По словам Пугановской, второе призовое место заняла школа № 1, третье - школа № 3. Руководителям и всем участникам команд были вручены именные сертификаты.

Источник: Котельники сегодня Дата: 04 октября 2016 | Просмотров: 1026






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф