Дата: 03 сентября 2016

В Дубне рассматривается проект строительства асфальтового завода

В Дубне рассматривается проект строительства асфальтового завода

На последнем инвестиционном совете при главе города был представлен проект по строительству в Дубне асфальтового завода. Если его утвердят, завод начнут строить уже весной.

На очередном инвестиционном совете при главе города компания ООО «Порт» представила проект по строительству асфальтного завода в Дубне. По мнению компании, появление такого завода на городской территории позволит повысить качество дубненских дорог. Сейчас асфальт покупают в Дмитрове. Пока его оттуда везут, он успевает остыть, а это ухудшает его качество. Да и стоить «собственный» асфальт будет дешевле, так как материал для его производства намереваются доставлять водным путем в порт на реке Дубне. Если строительство завода одобрят, то уже весной 2017 года приступят к созданию нового производства.

На это предложение компании ООО «Порт» глава города Вячеслав Мухин ответил, что проект требует внимательного рассмотрения: «Мы принципиально в Дубне не размещаем грязное производство. Но без асфальтового завода ни одна территория не может развиваться эффективно. Главное здесь обеспечить учет экологических требований».

Источник: Открытая Дубна Дата: 03 сентября 2016 | Просмотров: 1696






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф