Дата: 31 августа 2016

Гендиректора УК из Дубны оштрафовали за сокрытие информации о приборах учета

Гендиректора УК из Дубны оштрафовали за сокрытие информации о приборах учета

Генеральный директор управляющей компании (УК) из подмосковной Дубны заплатит штраф в 50 тысяч рублей за сокрытие информации об общедомовых приборах учета, которая должна быть отражена на портале «Реформа ЖКХ», говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Подмосковья.

«Госжилинспекция Московской области привлекла к ответственности гендиректора управляющей компании ООО «Жилкомсервис» из Дубны за то, что на портале «Реформа ЖКХ» отсутствовали сведения об общедомовых приборах учета. <…> Cуд, рассмотрев материалы возбужденного Госжилинспекцией административного дела, оштрафовал гендиректора ООО «Жилкомсервис» на 50 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, проверка жилищных инспекторов выявила, что в размещенной в интернете-анкете дома №41 по проспекту Боголюбова отсутствовали сведения об установленных общедомовых счетчиках. Эти сведения являются обязательными для раскрытия.

«По нашему предписанию УК «Жилкомсервис» информацию о приборах учета опубликовала. За нарушение требований Жилищного кодекса и федерального Стандарта раскрытия информации управляющими организациями персональную ответственность понес руководитель УК», – сообщил руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков, чьи слова приводятся в сообщении.

Источник: РИАМО Дата: 31 августа 2016 | Просмотров: 1052






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф