Дата: 29 августа 2016

В Дубненской «Бригантине» устроили праздник для первоклашек

В Дубненской «Бригантине» устроили праздник для первоклашек

Помните, как в детстве мы все готовились в школу? Как расстегивали и снова застегивали ранцы, как крутились перед зеркалом в новых туфельках и рубашечках, с какой любовью раскладывали по пеналу блестящие яркие ручки и надевали на тетради новенькие обложки? Есть семьи, в которых дети не могут получить всего этого.

В наше время многодетным и малоимущим семьям сложно собрать ребенка в школу, но им могут помочь неравнодушные люди.

26 августа активисты общественной организации «Молодая гвардия» из Талдомского района и Дубны организовали благотворительную акцию "Первый раз в первый класс" для воспитанников дубненского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Бригантина".

Дети из малообеспеченных и многодетных семей получили необходимые канцелярские принадлежности для школы. Эта помощь стала небольшой поддержкой для семей первоклассников.

Дети были приятно удивлены подаркам и развлекательной программой, подготовленной сотрудниками «Бригантины».

"1 сентября — праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. В Дубне подобное мероприятие мы проводим впервые, но надеемся, что такие акции станут традиционными», – рассказал руководитель "Молодой гвардии Единой России" Талдомского района Александр Орлов.

Источник: Открытая Дубна Дата: 29 августа 2016 | Просмотров: 1042






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф